Miguel Ángel Hernández Navarro
Miguel Ángel Hernández Navarro

No (ha) lugar

Desde finales de 2006, comencé el blog No (ha) lugar, un espacio de encuentro de materiales de todo tipo: microrrelatos, pequeños pensamientos, lecturas de libros, citas, reflexiones sobre política, comentarios sobre películas, críticas de arte, artículos publicados en otros lugares y replicados (sobre todo los del periódico), experimentos con la intimidad, reflexiones sobre las clases, posicionamientos políticos… una especie de cajón de sastre donde tienen cabida los materiales que sobran o no entran en los textos y contextos académicos. Un lugar, sin embargo, que considero esencial para mantener un contacto más directo e inmediato con la realidad. 

 

Aunque la mejor manera es acceder directamente al sitio desde blogger (nohalugar.blogspot.com), dejo también aquí un canal rss con las últimas noticias y actualizaciones que voy subiendo regularmente (cada vez menos regularmente de lo que me gustaría).

Últimos posts

Entrevista en El Coloquio de los perros (Sun, 07 Oct 2018)
>> más información

El autor se confiesa (Thu, 27 Sep 2018)
>> más información

Segunda edición (Mon, 24 Sep 2018)
>> más información

Del arte a la literatura: más allá de la caja blanca [Intervención Pechakucha] (Mon, 10 Sep 2018)
>> más información

Los títulos de los demás (Tue, 04 Sep 2018)
>> más información

La librería del pueblo (Fri, 31 Aug 2018)
>> más información

Lecturas de verano I: ciencia ficción (Wed, 29 Aug 2018)
>> más información

Compartir lecturas (Mon, 20 Aug 2018)
>> más información

Por la mañana fui a nadar (Sun, 19 Aug 2018)
>> más información

Regresar (Thu, 16 Aug 2018)
>> más información